UDESC FM   Índice A-Z   Expresso UDESC    Telefones e Endereços     
Secretarias
Como chegar aqui: UDESC > CEPLAN > Secretarias

Secretarias

Secretaria Acadêmica

Secretária de Ensino de Graduação
Rosane Metzner
rosane.metzner@udesc.br

Secretaria de Direções

Direção Geral
dgceplan@gmail.com

Coordenadora de Apoio Administrativo

Crista S. Grohskopf
crista.grohskopf@udesc.br

Tecnica Universitária
Clea M.C.Medina
clea.medina@udesc.br

Auxiliar
Brunah Wagner
bruhwagner@gmail.com

Direção de Administração

Secretária
Noema Saionara M. dos Santos
noema@sbs.udesc.br

Direção de Ensino

Secretária
Aniéli Pereira
anieli@sbs.udesc.br

Direção de Extensão

Secretária
Mirian Balan
mirian@sbs.udesc.br

Biblioteca

Responsável
Fernanda Rusczak
fernanda.rusczak@udesc.br

Auxiliar
Rosimari Alves Rodrigues
rosimeri@sbs.udesc.br

Financeiro

Coordenadora de Finanças e Contas
Aline C. Pereira de Andrade
aline.andrade@udesc.br

Licitações
Luzia Raquel Alvez Figênio
raquel@sbs.udesc.br

Apoio
Regiane D. Alves Pereira
regiane@sbs.udesc.br
 
Centro de Educação do Planalto Norte - CEPLAN / Rua Luiz Fernando Hastreiter, 180 - Centenário - São Bento do Sul-SC
CEP: 89.283-081 / Telefone: (47) 3634-0988